Subasta 1002T, Lote # 26
Chimenea.
Siglo XX.
Elaborada en mármol blanco jaspeado.
Con cubierta rectangular, rejilla, simulantes de troncos y soporte liso.
Decorada con par de piezas decorativas en metal dorado con elementos vegetales, arquitectónicos y orgánicos.
Presenta marcas, manchas, requiere servicio y desgaste.
Dimensiones: 100 x 123 x 45 cm.
Estimado $5,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |